• Телефоны оперативной связи: +7 (863) 207-25-10 +7 (929) 815-08-17

27.05.2022

Аэропорты РФ просят Минтранс продлить срок эксплуатации иностранного оборудования для досмотра

Аэропорты РФ просят Минтранс продлить срок эксплуатации иностранного оборудования для досмотра. В противном случае им придется перейти на ручной досмотр пассажиров и багажа

Аэропорты РФ просят Минтранс продлить срок эксплуатации иностранного оборудования для досмотра пассажиров и багажа. В противном случае им придется перейти на ручной досмотр, а это приведет к огромным очередям в воздушных гаванях. Соответствующее письмо ассоциация «Аэропорт» (объединяет «Домодедово», «Пулково», «Аэропорты Севера», Дальнего Востока и 30 других) направила в транспортное ведомство.

Компания "БАСТИОН"  успешно решает вопросы по поддержанию досмотровых установок в надлежащем состоянии и продлению сроков эксплуатации. Так же не стоит забывать, что на рынке есть отечественные интроскопы BERG уже превосходящие зарубежные аналоги по техническим характеристикам, цене, удобству. На досмотровых установках BERG  используется доступные и не попадающих под санкции комплектующие и компоненты. Имеется сертифицированное российское програмное обеспечение. Программное обеспечение, используемое в рентгенотелевизионном оборудовании BERG успешно внесено в единый реестр Российских программ для ЭВМ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Такие досмотровые установки зарекомендовали себя при проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году безупречно отработав в условиях пропуска пассажиропотока значительно превышающего пасожиропоток аэропортов.